Работаю по договору подряда, оплата часовая. Должны ли оплачивать праздничные дни по двойному тарифу?

• г. Новосибирск

Работаю по договору подряда, оплата часовая. Должны ли оплачивать праздничные дни по двойному тарифу?

Ответы на вопрос (2):

На гражданско-правовые отношения трудовые права не распространяются. Поэтому оплата в соответствии с условиями договора. Без двойной оплаты.

Здравствуйте!

Только если это предусмотрено условиями договора.

Нормы ТК РФ на данный договор в этой части распространяться не будут.