Некорректный долг - Эйвон и Кредитэкспресс требуют необоснованную сумму

• г. Ставрополь

Эйвон и кредитэкспресс.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.2 года назад оплатила долг в эйвон и перестала им заниматься. Подписей не оставляла нигде. Дня 3 назад пришло письмо от кредитэкспресс, что был долг почти 2 тыс, но теперь я должна 8600 почти. Предупреждения, якобы если не оплачу долг, то имущество опишут, суд и прочее не форме угроз. Что с этим делать? Мне надо пойти в суд самой и подать заявление? Или что можно сделать. Ни смс, ни звонков за 2 года не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Рекомендую вообще никак не реагировать на данное письмо, поскольку у них как Вы указываете нет доказательств Вашей задолженности. Более того, через год истечет срок исковой давности.

Здравствуйте Юлия, не нужно вам идти в суд, вам следует пойти в полицию и написать заявление о вымогательстве с вас денежных средств, а также жалобу напишите в прокуратуру на этот кредит экспресс.