Неустановленная входная дверь в кредит - Как разрешить ситуацию с компанией и получить возврат денег?

• г. Москва

Наша бабушка заключила договор с компанией на установку входной двери в кредит. Подписала договор и не установив дверь уехала из города. Усно сообщила компании по установке двери, что она дверь ставить не будет (решила, что дверь не поставили - значит и платить не надо!). Когда мы случайно нашли договор с банком и фирмой по установке двери начали выяснять, что да как прошло уже более шести месяцев. Теперь мы не можем ни как добиться установки двери, хотя деньги переведены и возвращены в банк не были. В договоре не прописаны не параметры двери, не название, ни название фурнитуры и комплектующих. Теперь они от нас требуют доверенность заверенную нотариусом, т.к возможности приехать у заказчика нет. Как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Бабушке оформить доверенность в своем городе.

ВЫслать почтой.

ПОдать претензию о возврате денег.

Здравствуйте, Марина!

Был заключен кредитный договор. Значит, нужно платить по нему. Если бабушка его не оплачивает, то по нему будут начисляться пени за просрочки платежей. Вам необходимо либо установить дверь, оформив доверенность от бабушки либо расторгать договор. Для расторжения договора надо писать заявление в письменной форме.