Возьмут ли меня воспитателем, если у меня профессиональное образование в коммерции?

• г. Омск

У меня среди профессиональное образование коммерция, если я пройду переподготовку на воспитателя ДС, возьмут ли меня воспитателем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно!

В соответствии со статьей 46 273-ФЗ "Закона об образовании в РФ" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие СПО или ВПО и отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам.

В соответствии с квалификационными требованиями ЕКС 761 н воспитатель должен иметь ВПО или СПО по направлению "Образование и педагогика", либо "любое" ВПО/СПО и дополнительное профессиональное образование (переподготовка или повышение квалификации) по направлению "Образование и педагогика".

Желаю удачи в трудоустройстве!