Как составить Доверенность на маму, чтобы принять медицинскую карточку в поликлинике и отправить ее почтой, находясь в другом городе, без нотариуса?

• г. Тюмень

Могу ли я собственноручно составить Доверенность на маму, без нотариуса, чтобы та получила за меня медицинскую карточку с рождения в поликлиники и отправила мне ее почтой. Я совершенолетняя, нахожусь в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность от физического лица-гражданина может быть удостоверена: нотариально; самим гражданином (Если такой гражданин имеет статус индивидуального предпринимателя), либо удостоверена в рамках п.2. ст. 185.1 ГК РФ. Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.