Что делать, если купленный автомобиль под арестом, и не успели оформить на себя?

• г. Крутинка

Купили автомобиль по договору купли-продажи, не успели оформить на себя, а через месяц оказалось что на транспортное средство наложен арест (на сумму 30.000 руб) Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете потребовать оплату у бывшего собственника, можете потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денег. Можете оплатить этот долг, поставить машину на учет и опять же потребовать возврат оплаченной суммы у бывшего собственника.

Добрый день, если запрет на рег. действия с ТС наложены после заключения договору купли-продажи, то вы вправе обратиться с заявлением в ССП о снятии такого запрета.