Как обязать бывшего мужа забирать ребенка 2 раза в месяц при наличии официального диагноза Гиперактивность?

• г. Казань

Я с мужем официально разведена, имеется общий ребенок. Ребенок сложный, с характером, имеется официальный диагноз Гиперактивность. Можно ли обязать бывшего мужа забирать ребенка 2 раза в месяц? Как это сделать, с чего начать, как написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Гульназ, заставить мужа забирать ребёнка невозможно. Вы лишь можете требовать от него выплаты алиментов.