Возможность подать в суд на виновника ДТП после ремонта ТС и взыскать разницу между страховой выплатой и стоимостью ремонта - положительны ли перспективы для пострадавшего?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП после ремонта тс.И взыскать разницу между страх. Выплатой и стоимостью ремонта. Независимая экспертиза не проводилась. Ещё наверное начнут учитывать износ... Насколько этот иск положительный для пострадавшего. Разница где то 30-40 т. руб.

Ответы на вопрос (2):

Роман, взыскать все возможно, только для этого надо иметь желание и внимательно прочитать законодательную и нормативную базу, которую я тебе ниже напишу. Ее можно легко найти в интернете.

Ф"Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

(утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

(ред. от 16.04.2018)

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ

(ред. от 29.12.2017)

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Возможно, для этого не обязательно проводить экспертизу, достаточно документов, подтверждающих оплату ремонта и при взыскании с виновника износ не считается.