Обманута на Avito - Как вернуть деньги после покупки поддельного iPhone 7 на 128 GB?

• г. Санкт-Петербург

Меня обманули на авито. Покупала iPhone 7 на 128 gb,по крайней мере так было написано когда продавец пришёл,он начал показывать, что серийный номер является настоящим, также говорил, что телефон является оригинальным но позже, когда я уже отдала 18000 и попрощалась с продавцом, я начала открывать приложения в телефоне, и увидела, что он является репликой я написала ещё раз покупателю о том, что хочу вернуть деньги, но отаета не было также звонила, но телефон уже был вне зоны действия сети как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на авито есть подвержение личности, посмотрите кто являлся продавцом, напишите по электронной почте претензию и проект иска в суд.

К сожалению, вряд ли получится вернуть деньги, поскольку вы покупали товар, бывший в употреблении и не в торговой точке, а с рук. Естественно, никакого договора у вас нет. ПОэтому можно конечно попытаться обратиться в суд, но для этого нужны как минимум, ФИО и адрес продавца.