Обманута на Avito - Как вернуть деньги после покупки поддельного iPhone 7 на 128 GB?

• г. Санкт-Петербург

Меня обманули на авито. Покупала iPhone 7 на 128 gb,по крайней мере так было написано когда продавец пришёл,он начал показывать, что серийный номер является настоящим, также говорил, что телефон является оригинальным но позже, когда я уже отдала 18000 и попрощалась с продавцом, я начала открывать приложения в телефоне, и увидела, что он является репликой я написала ещё раз покупателю о том, что хочу вернуть деньги, но отаета не было также звонила, но телефон уже был вне зоны действия сети как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на авито есть подвержение личности, посмотрите кто являлся продавцом, напишите по электронной почте претензию и проект иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, вряд ли получится вернуть деньги, поскольку вы покупали товар, бывший в употреблении и не в торговой точке, а с рук. Естественно, никакого договора у вас нет. ПОэтому можно конечно попытаться обратиться в суд, но для этого нужны как минимум, ФИО и адрес продавца.

Спросить
Пожаловаться

Я купил телефон IPhone 5s. На сайте авито, было написано, что они продают оригинальные телефоны. Но придя домой, мне объяснили, что это рефреш, то есть не оригинальный. Могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно?

Купили телефон, дома при более плотной проверке понял что телефон не оригинальный. IMEI телефона не числится в базе фирмы что указана на телефоне. Тоесть ремонт в СЦ мне в дальнейшем закрыт. Когда покупал телефон, продавец заверил что телефон оригинальный. Прошел 1 день. Могу ли я вернуть деньги в этом магазине, так как дальнешие покупки у них я делать больше не желаю.

Неделю назад я приобрела сотовый телефон. Данный сотовый телефон был продан мне как новый, ранее не бывший в употреблении. Однако, придя домой, я обнаружила в коробке с телефоном гарантийный талон, заполненный в начале года на имя другого покупателя. Серийный номер приобретенного мной телефона совпадает с серийным номером, указанным в вышеупомянутом гарантийном талоне. Это свидетельствует о том, что телефон был в употреблении. Магазин, в котором был приобретен телефон, торгует как новым, так и подержанным товаром. При покупке меня никаким образом не проинформировали о том, что телефон подержанный. Я хочу вернуть деньги за телефон, магазин отказывает мне в этом. Аргументируют они это тем, что у них есть 2 формы гарантийного талона, и мне при покупке был выдан именно талон на комиссионный телефон. Однако на самом гарантийном талоне ни слова не написано о том, что он заполняется к комиссионному телефону. Насколько правомерен отказ магазина вернуть мне деньги?

Мною был приобретён сотовый телефон Samsung Galaxy Note 12.09.2012, спустя полтора месяца он начал работать не корректно, 31.10.2012 телефон был сдан в гарантийный ремонт, экспертиза показала что это заводской брак и была произведена замена основной платы, телефон передан мне после ремонта 3.12.2012, после осмотра телефона никаких неисправностей мною выявлено не было, но в последствии просматривая галерею телефона я обнаружил не принадлежащие мне фотоснимки, свойства которых говорили о том что снимки были сделаны на мой телефон в апреле 2012 года, проведя проверку по IMEI я выяснил что плата которую мне заменили с принадлежащим ей серийным номером, была выпущена в декабре 2011 года, в то время как IMEI и серийный номер указанный на коробке и корпусе телефона говорит о том что телефон был выпущен в мае 2012 года, тоесть я полагаю что плата которую мне заменили принадлежала Б/У аппарату такой же модели, при этом в акте выполненых гарантийным сервисом работ указано что IMEI и серийный номер телефона остался прежним, скажите пожалуйста насколько законны действия сервиса и имеют ли они право устанавливать на мой телефон бывшую в употреблении плату? Каковы мои действия в случае противозаконности их действий? Заранее спасибо!

Скажите, могу ли я вернуть телефон в магазин, после покупки прошел почти месяц! Телефон начал сильно греться когда играю в игры! ,чего не было в начале покупки, к тому же в документах написано внутренняя память 4 гига, а насамом деле только 2, и телефон стал глючить, приложения перестают запускаться, долго думает, потом пишет приложение такое то не отвечает.

Меня обманул продавец на Авито продал подделку, когда я выяснил это было уже поздно, продавец ушел. Я начал звонить ему, ноон не брал телефон. Далее я впорыве злости сломал подделку и выкинул. Могу ли я вернуть деньги? Со мной был друг-свидетель. Также знаю как найти продавца.

Купил телефон iphone4 после 7 месецов использовании он сломался, отнёс в магазин и отдал на ремонт по гарантии, после того как прошло 30 дней я пришёл в магазин и увидел такую картину. Телефон был новый но лежал он в старой каробке со старыми девайсами, позже оказалось что телефон другой и серийные номера не сходятся. Мне сказали что нужно подождать ещё 2-3 дня на решения проблемы. Вопрос могу ли я вернуть деньги за телефон? И как это сделать правильно? Телефон покупал за наличный расчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я скачал приложение на телефон и установил его, после этого телефон начал виснуть, тормозить, глючить и сам становился на блокировку и трудно было его снять потом. В описании приложения, разработчик не написал о всех этих проблемах. Потом только, я в поисковике увидел отзывы людей, которые говорили о такой же проблеме. Мне пришлось телефон скинуть к заводским настройкам, все приложения, которые были ранее установлены, а так же контакты из записной книжки телефона, просто удалились. Так как другого решения не была, обычным способом не удалялось. Можно ли наказать разработчика того приложения?

У меня такая проблема месяц назад меня обманули на деньги в интернете (АВИТО) на 50000, написал заявление сказали, что оно отправленно в Москву по месту жительства мошенника, сам я из Башкирии. На момент написания заявления у меня не было информации о мошеннике только номер телефона и номер карты сбербанка. Все соглосовали по телефону, я отправил деньги и продавец сказал что товар отправили после того как товар не пришел в намечанный день его телофон был отключен, позже я написал заявление. У меня такой вопрос: смогут ли наши правоохранительные органы поймать мошенника и каковы шансы мне вернуть деньги.

Мной был приобретен телефон iPhone 5S, при тщательном осмотре дома, было обнаружено, что серийный номер телефона и серийный номер на коробке не совпадают, зарядное устройство при включении аппарат не видит и пишет, что оборудование не сертифицировано и использовать его не рекомендуют. Сенсорный экран зависает. Приехав в магазин, где то через пол часа после покупки, продавец предложила, написать претензию и сказала, что вернуть деньги не получится, только ремонт или замена аппарата. Объясните пожалуйста, можно ли вернуть деньги за телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение