обязан ли работодатель предоставить пятидневную рабочую неделю, когда ребенок пошел в сад. Я в разводе.

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли работодатель предоставить пятидневную рабочую неделю, когда ребенок пошел в сад. Я в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель может привлекать вас к работе в ночное время, в выходные и праздничные дни ТОЛЬКО с вашего письменного согласия. Вам надо письменно сообщить работодателю о том, что вы не будете работать в выходные.