Скажите пожалуйста, если дом мама подарила сыну (дарственная). То при его продаже каким налогом будет облагаться?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 13 процентов с суммы превышающей 1000000 р., если срок владения составит менее 5 лет, а стоимость имущества будет более 1000000 р. Прошу заменить, что стоимость налоговая инспекция определяет не по цене, указанной в договоре, а по кадастровой стоимости.