Отказался от мед. освидетельствования, суда еще не было. Можно что-нибудь решить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

отказ от мед.освидетельствования означает то, что Вы были пьяны. Сделать ничего нельзя.

Отказ от освидетельствования означает самостоятельное правонарушение - ст. 12.26 КоАП РФ. Ситуация сложная, можете рассчитывать только на то, что сотрудники ГИБДД допустили процессуальные нарушения при привлечении Вас к ответственности. Для оценки Ваших шансов обращайтесь очно, необходимо ознакомление с административным материалом.