Оформление отпуска по уходу за внуком по срочному трудовому договору - срок и условия

• г. Краснодар

Я работаю по срочному трудовому договору, который заканчивается 31.12. Могу ли я оформить отпуск по уходу за внуком и на какой срок, до окончания срока действия договора или до достижения внука 1,5 лет? Мама до декрета официально не работала, сейчас планирует выйти. Папа работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если реально будете заниматься уходом - можете, закон на всех работников такое правило распространяет.

Срок - не более срока действия трудового договора.