Банк требует оплатить долг, не связываясь с нами - как поступить?

• г. Курган

У мужа кредит с 2015 года. В этом месяце банк предьявляет нам долг в размере 97 тысяч. Якобы не было оплачено в апреле 2016 один платеж. До и после все оплачено. Этот платеж мы тоже оплачивали но терминал не выдал чек. Банк ни разу не связался с нами о долге, ни письменно ни устно. Теперь заставляют платить. Наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо читать договор кредитования. Так же, раз подают в суд, требуйте расчет суммы иска, конкретно-откуда такой долг.

Доказывайте свою правоту иными способами. Если терминал не выдал чек, значит сумму можно было посмотреть на сайте банка, верно? Сделайте скрин шот, если уверены в своей правоте и оплате того платежа.