Встает вопрос об оформлении права собственности: выбор лежит между "общей долевой" и "общей совместной".

• г. Москва

Приобрел квартиру (новосторйку). Сдача дома в марте 2004. Встает вопрос об оформлении права собственности: выбор лежит между "общей долевой" и "общей совместной". Семья из 3 человек. Ребенку 2 года.

Какой вариант предпочтительней?

Ответы на вопрос (2):

У вас нельзя сделать совместную собственность, если вы хотите с ребенком оформить собственность - у вас только долевая собственность.

Для того, чтобы распорядиться (подарить/продать) долей собственности одному из вас, например, придется ее сначала выделять. Поэтому нет никакого смысла оформлять квартиру в общую собственность, на мой взгляд. С уважением,