Существуют ли нормы СанПиН, регулирующие громкость автомобильных сигналов во дворах?

• г. Сургут

Есть ли какие-то СанПиНы, ограничивающие громкость брелковой сигнализации машин во дворах? От постоянного пронзительного писка машин, в т. ч. в ночное время не спасают даже стеклопакеты. Роспотребнадзор переадресовал мое заявление ГИБДД, ГИБДД - администрации района. Кстати, машины паркуются на зеленой территории двора. На просьбы сделать звук тише плюют. Куда я могу обратиться с просьбой замерить громкость их сигнализации? Но я - не собственница, просто прописана в этой квартире. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Замеры делает Роспотребнадзор, но к ответственности за нарушение тишины они действительно не привлекают. По поводу нарушения тишины и парковки на зеленых насаждениях у меня в публикациях есть две статьи, прочитайте, думаю поможет. А если кратко, то и там и там лучше начинать с участкового.