Какие у меня шансы доказать что он ничего не вкладывал?

• г. Самара

Квартира была куплена в ипотеку, кредит оформлен на мужа, я иду как созаемщик. Квартира оформленна в совместную собственность. Первоначальный взнос давали мои родители, кредит погашался с первого месяца, в течении 10 месяцев за мой счет, он фактически ничего не вложил, сейчас он требует раздела имущества и вообще хочет выгнать меня из квартиры! Какие у меня шансы доказать что он ничего не вкладывал?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество супругов, нажитое в браке, является их совместной собственностью, и согласно Семейного кодека Рф при разделе имущества делится поровну:

- если по-хорошемувы с супругом договориться не можете, то придется обращаться в суд:

- в суде доказывать, что часть денежных средств были получены от родителей ( в долг);

долги супругов тоже делятся пополам;

- все, что вы выплачивали в браке учиывается как совместное погашение ипотеки ( здесь неважно кто именно из супругов оплачивал, но всеравно об этом надо сказать в суде и привести соответствсующие доказательства);

- все осталось невыплаченным по ипотеке (долги) будут делиться поровну;

- если супруг хочет оставить себе квартиру, от должен вам выплатить половину ее стоимости (половину ипотеки)...