Удочерление девочки вызвало иск бабушки о восстановлении времени для подачи апелляционной жалобы - что это означает и каковы шансы на отнятие ребенка?

• г. Москва

Мы с мужем удочерили девочку. И бабушка ее узнала и подала в суд восстановить срок на падачу апелляционной жалобы? Это что такое? И сможет она ребенка у нас отнять?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бабушка может восстановить срок и отобрать ребёнка, отменив в суде усыновление, это её родная кровь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наталья добрый день! Но теоретически может, но процент не так велик!

Добрый день, Наталья.

Для того чтобы бабушка установила опеку необходимо соблюсти ряд условий: наличие постоянного дохода, не пенсионный возраст, жилищные условия и т.п.. Таким образом, её бабушка создаст Вам временные проблемы но внучку не заберет.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Добрый день

Это означает, что она хочет вернуть себе ребенка, но это не означает, что это у нее получится, все зависит от обстоятельств всего дела, т.е.где она была ранее, что у нее с жильем. Доходом и т.д.

Обратитесь к юристу, что бы отстоять свои интересы в суде.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима более детальная информация. Вам лучше обратится к специалисту.