Право наследования доли в доме - что произойдет, если я подарю или продам полдома мужу?

• г. Владимир

Недавно я вышла замуж. Муж просит прописать его к себе в дом и продать ему полдома (или подарить), чтобы не оказаться на улице. После дарения теряю ли я право наследования его доли в доме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не теряете, при условии что на момент смерти мужа Вы будете состоять в официальном браке, тогда будете наследником первой очереди по закону.