Нарушение территориальной границы и отказ участкового в возбуждении дела - есть ли правонарушение?

• г. Абакан

Соседка сломала мой забор и поставила свой на моей территории. Я обратилась к участковому, но он отказал в возбуждении уголовного по ст. 330. Сказал, что самоуправства в ее действиях нет. Прав ли участковый?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Если действиями соседки Вам причинён ущерб который составляет более 5000 тысяч рублей и является для Вас значительным, то в её действиях усматривается состав преступления предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Рекомендую обратится с заявлением не к участковому, а в отделение полиции.