Возможность написания доверенности сестре на оформление наследства без завещания с неполной пропиской в паспорте

• г. Москва

У меня умерла мама, папы давно нет в живых. Могу ли я написать доверенность сестре на оформление наследства без завещания если у меня в паспорте не стоит номер дома, а только название деревни (номер дома был присвоен год назад), но я не ездила туда чтобы изменить прописку. Будет ли доверенность действительна?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, только в доверенности необходимо обязательно указать, что она выдается именно для принятия наследства. Скажите об нотариусу, и он оформит ее с учетом этой специфики.