Непонятное местонахождение заказного письма с исполнительным листом на алименты - проблемы с отслеживанием и задержкой - как наказать ответственных?

• г. Хабаровск

Отправила заказное письмо с исп. листом на алименты в ФССП другого города. По данным онлайн отслеживания на сайте почты России указано, что письмо забрали 15 октября. 29 октября я позвонила приставам, там сказали что в базе ничего не найдено, производство не начато-поищем перезвоним. Перезвонили и пристав вынес постановление о возбуждении только 1 ноября. Где лежало моё письмо 15 дней с 15 октября непонятно. Вроде по алиментам сроков обжалования ждать не нужно. Как можно наказать тех, кто был ответственнее за письма от 15 октября?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно, на сайте ФССП того города куда был отправлен исполнительный лист, написать жалобу на имя главного судебного пристава. Если по вашей жалобе будет установлено, что нарушены сроки возбуждения исполнительного производства (алименты это немедленного исполнения), то к виновным лица будет применено дисциплинарная ответственность.