Возможно снизить сумму процентов? И как это сделать?

• г. Йошкар-Ола

Возможно снизить сумму процентов? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман!

Снизить возможно, только применив срок исковой давности в отношении части суммы, обязанность по уплате которой истекла 3 года назад (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте, Роман!

Да, можно снизить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, так как она явно несоразмерна нарушенному праву кредитора. Для этого нужно подготовить ходатайство в суд письменно.

Добрый день, Роман!

Снизить размер неустойки возможно в соответствии со ст. 333 ГК РФ,

Необходимо заявить ходатайство письменно.