Права отца после смерти матери ребенка - препятствия и требования бабушки по отказу от ребенка

• г. Москва

Был брак но распался официального развода нет но жена подала на алименты я их законно выплачивал. Произошла трагедия жена умерла ребенок остался с бабушкой т.к. жена в то время жила сней. Меня никто родительских прав не лишал алименты выплачивал, но бабушка ребенка на отрез не отдает, и теперь еще просит что бы я написал отказ от ребенка. Вопрос имеет ли он право припятствовать что б я забрал дочь, и если она просит что бя написал отказ от ребенка что она этим хочет добиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка вероятно хочет лишить Вас прав и установить опеку над ребенком. По закону Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего и имеете право забрать ребенка.