Можно ли в одном договоре дарения сразу подарить дом и землю одновременно? Или надо составлять договора дарения отдельно?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Исходя из статьи 421 ГК РФ в договоре дарения ст 572 ГК РФ можно указать в качестве объектов дарения землю и дом Не нужно составлять два договора.

В одном договоре дарения можно указать дом и землю, если дом находится на этом земельном участке.