Повлияет ли отсутствие печати на св-ве о смерти на открытие наследства?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец.

1.Хотела бы узнать как делится его доля в приватизированной квартире (5 собственников-я, моя дочь, мать, отец, брат), что переходит мне и моей дочери.

2.Нужно ли на свидетельстве о смерти печать о захоронении, отца кремировали и передали урну его родственникам, они подхоронили в семейную могилу без оформления. Повлияет ли отсутствие печати на св-ве о смерти на открытие наследства? Если да, что теперь можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

1. Имущество вашего отца будет делится по закону на всех наследников 1-й очереди (жена, дети, родители умершего) в равных долях заявивших о своих правах в 6-ти месячный срок с момента смерти т.е. 1/5 вашего отца делится между 4-ми наследниками (родители, дети).

По завещанию доля вашего отца будет наследоваться целиком лицом указанным в завещании.

Ваша дочь не является наследником 1-й очереди, и если нет на нее завещания, то наследовать по закону за дедом не имеет права.

2.Для принятия наследства у нотариуса нужно свидетельство о смерти или его дубликат полученный в ЗАГСе (печать о захоронении для открытия наследственного дела не требуется).

Наследники первой очеред -супруга, родители и дети. В соответствии с эти и наследство будет делиться в равных долях если нет завещания. Не надо никакой печати, это не требуется