Продали с мужем дом, добавили материнский, купили хорошее жильё. Сейчас старший сын требует деньги за долю.

• г. Ростов-на-Дону

Продали с мужем дом, добавили материнский, купили хорошее жильё. Сейчас старший сын требует деньги за долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не обязаны выкупать у него долю, если не хотите, но он может продать ее третим лицам, если откажетесь выкупить.

Добрый день, Ирина.

Ранее данный ответ поддерживаю. Хотелось бы уточнить, что доля сына составляет долю от материнского капитала выданного на всех членов семьи, а не стоимости всего недвижимого имущества. Доля его не так велика как он считает. Будьте внимательны.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Ну и пусть требует. Вы не обязаны ее выкупать е него. Правда он может попытаться ее продать третьим лицам, но кто ее купит?! Вы в любом случае имеете преимущественное право на приобретение данной дили.