Дом куплен на материнский капитал. Старший сын требует свою долю. Дочери 9 лет. Что делать?

• г. Новосибирск

Дом куплен на материнский капитал. Старший сын требует свою долю. Дочери 9 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Должны быть выделены доли детям, если куплен на материнский капитал

Вы обязаны выделить доли всем детям, в том числе и совершеннолетним. Поэтому он вправе требовать свою долю, если Вы еще их не выделили. Он вправе будет продать свою долю с учетом преимущественного права покупки его доли другим собственникам.