Как вернуть детское пособие, снятое с арестованного счета в банке, если приставы отказываются его возвращать?

• г. Иркутск

У меня приставы арестовали счет в банке и сняли с него детское пособие в размере 10000 руб. у меня 4 детей. Как вернуть деньги? Приставы возвращать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Дело в том, что при снятии денежных средств пристав не видит их назначение. Вам необходимо обратиться к приставу с письменным заявлением и приложить документы подтверждающие назначение этих денежных средств.