Я не могу найти своего работодателя. Хотела уволиться после декретного отпуска. Мне нужна моя трудовая книжка.

• г. Омск

Я не могу найти своего работодателя. Хотела уволиться после декретного отпуска. Мне нужна моя трудовая книжка.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте найти своих коллег.

Обратитесь на сайт egrul.nalog.ru

Там можно узнать дату создания компании, адрес регистрации, ФИО учредителей и генерального директора, к какому отделению ФНС и Пенсионного Фонда прикреплена фирма, виды деятельности, историю внесений изменений в ЕГРЮЛ (изменения в уставе, назначения генеральных директоров и т.п.). В Вашем трудовом договоре должны быть данные.

Подробнее опишу ситуацию, чтобы получить максимум информации. Я хотела выйти на работу из декретного отпуска, пришла в офис (это филиал организации, главный офис в Москве), но офис закрыт, администрация здания, где находится офис пояснила, что они не работают уже. Все номера, в т.ч. и московские отключены, сайт заблокирован. В ЕГРЮЛ нет информации о ликвидации организации. Думаю, что и филиал официально не закрыт, так как на офисе висит вывеска с названием организации. Работодатель ничего мне по этому поводу не сообщал. Где моя трудовая я не знаю. Скажите, что мне необходимо сделать, чтобы получить документы, с максимальной выгодой для меня. И могу ли я расчитывать на какие-либо выплаты? И если мне нужно обратиться с главный офис посредством почтовой связи, что именно мне написать работодателю? Заявление об увольнении по собственному желанию или по другой причине?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.