Возможно ли поменять свою комнату в трехкомнатной квартире на другую для отдельного проживания?

• г. Москва

Суть проблемы вот в чем: Живу с семьей в трех комнатной квартире, мне 20 лет и вроде по закону мне принадлежит 1 комната... Могу ли я ее поменять на другую комнату по договоренности, чтобы жить отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Если вам реально принадлежит доля в квартире вы можете ее продать, сначала предложите остальным собственникам, если они откажутся третьим лицам. Можете обменять при согласии остальных собственников.