Организация задолжала налоговому органу - наложен арест на ее недвижимость, находящуюся в залоге у банка

• г. Екатеринбург

Банк заключил с организацией кредитный договор. Обязательства организации по оплате кредита обеспечены договором залога ее недвижимости. В связи с наличием у организации задолженности по уплате налогов, которая не была оплачена после направления налоговым органом требования об уплате налога, а также вынесения постановления о взыскании за счет денежных средств в банке, налоговый орган вынес постановление о взыскании задолженности за счет иного имущества. Судебный пристав-исполнитель, на основании постановления налогового органа, возбудил исполнительное производство и наложил арест на недвижимое имущество организации, которое уже находилось в залоге у банка.

Ответы на вопрос (1):

Ну, пристав абсолютно прав, наложение запрета на совершение регистрационных действий, ареста не является реализацией имущества, Ваши права никак не нарушает, только права банка, но он сам должен заниматься защитой своих прав;