Проблемы с остатком задолженности после снятия обременения квартиры - как разрешить ситуацию с описанием на сайте приставов

• г. Красноярск

Был наложен арест на квартиру (ипотека) квартира передана банку по акту осталась небольшая задолженость выплачиваем прошел суд обременение сняты а на сайте приставов стоит полная сумма задолжности и не можем узнать остаток подскажите как быть обращались к приставам никаких объяснений не получено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если квартира изъята в пользу банка, то сумму задолженности нужно списывать путем обращения с иском в суд, который и спишет задолженность.

Надо обращаться письменно, тогда и ответ будет письменным в соответствии с ФЗ "Об обращении граждан". Возможно информация на сайте просто не обновилась.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.