Нарушение процедуры сокращения и обращение в прокуратуру - правомерные действия и перенаправление в трудовую инспекцию

• г. Симферополь

По вопросу сокращения не ознакомили с приказом о сокращении и вручили уведомление написала заявление в прокуратуру. А прокуратура перенаправила в трудовую инспекцию правемерны действия прокуратуры, если в заявлении было указано копия в инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Сотрудники прокуратуры сами должны рассматривать поступающие к ним жалобы, не перепоручая это кому-либо другому.