Как отдать банку автомобиль в качестве погашения кредита?

• г. Москва

Сейчас у меня трудности с кредитом. В банке брала деньги на покупку автомобиля в декабре 2017 г. В том же месяце был куплен автомобиль. Скажите пожалуйста могу ли я отдать банку машину?

Ответы на вопрос (4):

Если только придете к согласию с кредитором и заключите доп. соглашение. Но банку нужна не машина, а деньги, поэтому маловероятно. В данной ситуации не стоит отчаиваться, есть масса возможностей и автомобиль реализовать и банку ничего не выплатить (списать долги).

Полезную информацию найдете в темах форума:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

По практике автомобиль является предметом залога по договору. В процессе взыскания с вас суммы долга в судебном порядке, на автомобиль будет наложен арест. Далее его оценят по рыночной стоимости на момент ареста, и он судебными приставами будет выставлен на реализацию. В последствии, если его не реализуют, банк по своей инициативе может его забрать. Но вам это будет не выгодно, так как автомобиль будет сильно уценен.

Согласно ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Здравствуйте, можем помочь в решении данного вопроса. Позвоните по телефону 84951184192. Либо напишите на электронную почту iei@femida-rf.ru.