Передача муниципальной квартиры - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Муниципальную квартиру получила мама в 1989 году, она главный квартиросъемщик, прописаны - она, дочь и две внучки. Маме уже 77 лет, хотим перевести главного квартиросъемщика на старшую внучку. Что и какие документы для этого нужно? Куда обращаться? Боимся остаться на улице после..., у нас нет ни какой возможности приобрести себе жилье самостоятельно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в администрацию района.

Елена, добрый день! На улице после ухода мамы вы не останетесь, просто потом будет сменен основной квартиросъёмщик. На данный момент нет необходимости что-то делать. Всего Вам доброго!

Для заключения договора социального найма следует обращаться в жилищное агенство Вашего района Санкт-Петербурга. С согласия всех совершеннолетних внучка может быть признана нанимателем. Остальные будут включены в договор соцнайма как члены семьи нанимателя.

У нанимателя нет никаких преимуществ перед остальными. Права и обязанности у всех равные.