Вопрос о возврате залога при отказе жильцов въезжать в сдаваемую квартиру

• г. Москва

Я взяла деньги в залог аренды своей квартиры, написала Расписку, договора аренды нет с жильцами, потом они не захотели вьезжать в назначеные сроки, я хочу найти других жильцов, Надо ли мне возвращать залог?

Ответы на вопрос (3):

Так Вы взяли залог у них? Как в расписке указано? Залог или аванс?

Залог и аванс необходимо вернуть, если задаток, то можете не возвращать.

В расписке ничего не было написано, в счёт аренды квартиры дата подпись.

Если договор аренды расторгнут по инициативе арендаторов без нарушений с Вашей стороны, есть возможность не возвращать задаток или арендную плату.