Какие документы необходимо собрать для развода, если мы с мужем прописаны и проживаем в разных городах?

• г. Омск

Какие документы необходимо собрать для развода, если мы с мужем прописаны и проживаем в разных городах? Можно ли мне получить выписку из домовой книги, подтверждающей прописку ответчика? Муж с разводом не согласен и сам такую справку предоставить отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Согласие мужа на развод не требуется,никаких справок с домовой книги суду не нужны,если вы только не будете доказывать факт утраты права пользования жилым помещением.Иск подается по месту жительства ответчика,если вам неизвестно его проживание подаете по последнему известному адресу.