Ошибка в свидетельстве о рождении - как решить проблему и куда обратиться?

• г. Новосибирск

В моем свидетельстве о рождении допущена ошибка, фамилия написана с буквой Ё у меня, а родители по всем документам Е, место рождения Республика Узбекистан, на данный момент я и мои родители граждани РФ, подскажите куда обращаться с данной проблемой? Возникли трудности при трудоустройстве в МВД России из за данной ошибке допущенной отделом ЗАГС в Республике Узбекистан.

Ответы на вопрос (1):

Каролина, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.