Изменения в отступах от межи соседа при строительстве жилого дома в Краснодарском крае с 2018 года

• г. Краснодар

Какие новые изменения с 2018 года строительства жилого дома, а точнее отступы от межи соседа? 1 метр или 3 метра? В Краснодарском крае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменений никаких нет. Отступ от границы соседнего участка должен быть не менее 3-х метров. Это как правило. Но можно получить разрешение на отклонение от установленных законом отступов. Так же, отклонение от установленных норм (менее 3-х метров) может быть утверждено проектом плана планировки территории застройки.