Предостережение - риски, связанные с предоставлением пустых бланков с подписью продавца

• г. Мурманск

Продала машину, деньги получила на сберкнижку, подписали три договора цена там указана, таже цена указана в договоре и перевели мне на сберкнижку! Покупатель попросил дать ещё два пустых бланка, с моей подписью продавца, что может быть тут опасного! Машина у покупателя, ПТС и стс тоже у покупателя у меня договор с его подписью! Что может он сделать с этой подписью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это перекупщик обычный. Скоро Вам штрафы будут приходить.

Можете написать в гаи заявление о снятии машины с регистрационного учета непосредственно с Вас. предоставляете копию договора купли-продажи. Обезопасите себя. При этом сфотографируйте само зарегистрированное заявление либо потребуйте талон-уведомление о регистрации заявления. По крайней мере потом все вопросы отпадут быстрее, и можно будет обжаловать все штрафы.

Добрый вечер! А почему сами не спросили у покупателя зачем они ему?

Ничего опасного не сделает. На всякий случай взял, что бы дату в ДКП другую поставить, если не успеет в 10 дневный срок поставить машину на учет.. На регистрацию в ГИБДД дается всего 10 дней. Потом - штраф. За это время покупателю нужно успеть оформить ОСАГО. Если авто требует ремонта. - то отремонтировать автомобиль. Поэтому не всегда укладываются в 10-дневный срок. Потом, перед походом в ГИБДД ставят в договор свежую дату.

Ну а на будущее - не нужно никому давать пустые бланки с подписью...