Возможность проверки документа и заявление о фальсификации после 3-х лет со дня вынесения решения

• г. Кемерово

Ситуация следующая:

В 15 году было реш.1 й инст.

Только сейчас выяснилась такая вещь-в решении, судья основывался на несколько факторов, при принятии решения, вт.ч.на документ якобы подписанный (допник) ,однако его противная сторона не подписывала, и заявляла об этом другой стороне, в период 13 года, еще до судов, так сказать в пррцессе работы по договору, ,

Ответчик приложил документы как свои доказательства, копия вернв, подпись, и тот допник с подписью обоих стоон,

Почему тогда упустили, этот момент, потому, что погиб юрист который занимался этим.

Можно ли сейчас по прошествии 3 х лет со дня вынесения решения заявить о фальсификации или проверки этого документа, понятно, что это уже не повлияет на то решение, но хотя бы иметь акт удостоверенный о недостоверном доказательстве.

С уважением...

Ответы на вопрос (3):

Возможно только, если Вы представите суду заключение эксперта о том, что данное лицо не подписывало долговую расписку. Тогда возможна отмена решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Но нужно соблюсти обязательно сроки подачи данного заявления после заключения эксперта. Других вариантов нет.

Вы с симферополя?

Я с Новоселовки...

Чтобы было заключение, нужен запрос оригиналов в суд, от судьи, вощможно ли это через 3 года.

Здравствуйте! Нужно инициировать разбирательство по вновь открывшимся обстоятельствам.