Возможность ухода в отпуск по уходу за ребенком при смене места работы

• г. Екатеринбург

Будьте добры, подскажите, а если я устроюсь на работу в другую организацию, и в случае чего, смогу ли там написать заявление и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет? иСейчас трудоустроена в другой оргвнизации. Вообщем, поменяю работу. Сейчас ребенку 1.8 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (3):

Ольга! Ст.256 Трудового кодекса предусматривает право на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Вы можете выйти на работу до исполнения трех лет, можете снова взять отпуск. Разница лишь в том, что, когда Вы работаете полный рабочий день, Вы не получаете пособие по уходу за ребенком.

Это я понимаю, ребенку уже 1.8 и пособие выплачивается до 1.6 - я его уже не получаю. Интересует меня то что я не хочу выходить на ту должность с которой ушла в декрет, есть возможность выйти на другую должность. Вопрос в том, если я совсем уйду с данной организации и устроюсь на новое место, смогу ли я там в случае чего написать заявление на отпуск до 3 х лет? Или могу только в старой организации?

В любой организации имеете право.