Молодому человеку грозит обращение в полицию из-за задолженности за подаренный в кредит телефон - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Молодым человеком был подарен телефон, взятый им в кредит. Документы на него соответственно у него, но мы давно не вместе. Телефоном я пользуюсь около полтора года. Недавно он написал, с требованием платить за него кредит мне, либо он обратится в полицию по статье «удержание чужого имущества» .телефон я отдавать не хочу, так как подарок и платить я тоже не буду. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если стоимость телефона превышает 10000 рублей и нет письменного договора дарения и он может так поступить потому что Вы не сможете доказать факт дарения.

Запаситемь перепиской о том, что это был подарок.