Оформление ИП для получения зарплаты в неофициальной компании - последствия и рекомендации

• г. Казань

Работаем неофициально в компании. Получаем зарплату. В последнее время задержки зарплаты. Сейчас работодатель предлагает оформить ИП, чтобы перечислять туда ежемесячно зарплату. Каковы последствия? Стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Куча бумажной волокиты как минимум. Многие работодатели заставляют своих работников оформить ИП, потом проводят товар через ИП и уходят от налогов. А ваша зарплата может складываться уже из реализации товара. Подводных камней здесь очень много. Если есть возможность, лучше отказаться от такого предложения.