Можно ли использовать непроизводственные оригинальные запчасти для ремонта автомобиля на гарантии у официального дилера?

• г. Омск

Авто на гарантии. Произошло дтп, хотим отремонтировать для сохранения гарантии у официального дилера. Но запчасти хотим купить новые, оригиналтные, но не у оф. дилера. Есть ли основания у оф.дилера отказать нам в этом, если все запасные части будут иметь соответствующие сертификаты качества и подтверждение их оригинальности.?

Ответы на вопрос (1):

В итоге все решает сам дилер врать вам не хочется и говорить что да этот вопрос надо решать лично с ним.