Обязательно ли проходить т.о у официального дилера для сохранения гарантии на авто.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли проходить т.о у официального дилера для сохранения гарантии на авто. Или можно проходить в другом сервисе с сохранением соответствующих документом.

Ответы на вопрос (3):

Обычно условиями гарантийного обслуживания предусмотрено прохождение ТО у дилера. ст. 421 ГК РФ

Вы можете обслуживаться в любой организации но при этом теряется право на ремонт по гарантии

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Это лучший ответ

Уважаемый Арсений г.С-Петербург !

К вашему сожалению, для сохранения гарантии по вашему Автомобилю вы сможете проходить ТО только у официального дилера Перечень которых перечислен в Техпаспорте и Гарантийном талоне на ваш автомобиль (ст. 503 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2016г

Здравствуйте.

Лучше у официального дилера, так как бывают случаи, когда ремонт осуществляете у сторонней организации и, в случае выхода из строя какого-либо агрегата, при обращении к официальному дилеру, это не будет им рассматриваться, как гарантийный ремонт, так как ТО проходили Вы у сторонней организации. В любом случае решать Вам.

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

И МОТОТЕХНИКИ

РД 37.009.025-92