Выплатят ли пенсию пенсионеру из Казахстана, который получил разрешение на временное проживание в РФ до получения вида на жительство?

• г. Караганда

Пенсионер из Казахстана получил в РФ разрешение на временное проживание. Будет ли ему выплачена пенсия за этот период до получения вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

При временном выезде за границу выплата пенсии не прекращается предполагается что лицо выехавшее за границу временно сохраняет свою регистрацию по месту жительства в Казахстане.