Какие причины и документы необходимы для заключения брака совершеннолетними в возрасте 17 лет?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать какие причины являются уважительными, чтобы вступить в брак в 17 лет?

И куда стоит обращать и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна г. Екатеринбург!

Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Исходя из выше изложенного:

- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2018 г.