Вопрос о возможной экстрадиции мужа за задолжности по алиментам в другом государстве после получения гражданства России

• г. Краснодар

Мы с мужем и детьми переехали в Россию с другого государства, получили гражданство. Живем уже год. Могут ли экстрадировать мужа за задолжности по алиментам в том государстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Экстрадировать гражданина невозможно. Только если его уклонение станет носить характер уголовно наказуемого и в порядке и основаниях, установленных соответствующим соглашением с другим государством - иногда в случае заочного его осуждения на родине. Из вопроса непонятно, о каком государстве речь.